>
>
Casa delle Corti

Casa delle Corti

Via Fontanedo, 37 Colico,Province of Lecco, Italy , Colico, Italien
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment - Erdgeschoss
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 8
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 9
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 10
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 11
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 12
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 13
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 14
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 15
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 16
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 17
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 18
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 19
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 20
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 21
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 22
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 23
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 24
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 25
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 26
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 27
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 28
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 29
  • Casa delle Corti - Apartment - Erdgeschoss - 30
Gäste: 2
Area: 33 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the fully equipped kitchenette. The apartment also comes with a barbecue. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with cable channels, lake views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Gartenmöbel
Medien & Technik:
Kabelkanäle, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 35
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 36
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 37
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 38
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 39
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 40
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 41
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 42
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 43
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 44
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 45
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 46
  • Casa delle Corti - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 47
Gäste: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Futon (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower and a bidet. Boasting a terrace with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds and 1 futon.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Kabelkanäle, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Porto di Meschini Stefania
8 km
Tabacchina di Cantini Alberto
2.1 km
Pingitore Alan
2.2 km
Locanda Capolago
1.5 km
Dai Goggia
2.2 km
Ku Damm
200 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Colico
2.2 km
Strand Domaso
15 km
Strand Gravedona
18 km
Skilifte
Seggiovia Pescegallo
36 km
Salmurano Ski Lift
36 km
Cainallo
31 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
94 km
Flughafen Bergamo
75 km
Öffentlicher Nahverkehr
Colico
1.5 km
Piona
2.4 km
Landschaft und Natur
Comer See
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Casa delle Corti

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Salzwasserpool
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass der Pool 250 m von der Unterkunft entfernt liegt.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Casa delle Corti ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Casa delle Corti?

Die Unterkunft befindet sich in Via Fontanedo, 37 Colico,Province of Lecco, Italy Colico, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Casa delle Corti?

Die Preise im Casa delle Corti werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Verfügt Casa delle Corti über einen Pool?

Im Casa delle Corti stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal), salzwasserpool and umzäunter pool.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Casa delle Corti angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Casa delle Corti übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Casa delle Corti entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 75 km von Flughafen Bergamo entfernt.

Wie weit ist Casa delle Corti vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Casa delle Corti?

Casa delle Corti bietet Zimmertypen wie Apartment - Erdgeschoss and Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Casa delle Corti verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Hat Casa delle Corti Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Casa delle Corti spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Casa delle Corti besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Riserva Naturale Pian di Spagna e Lago di Mezzola (5.2 km), Forte di Fuentes (3.1 km), Chiesa San Giorgio (9.2 km) and Santa Maria Delle Grazie (5.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!